1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Курс Ethereum (ETH) вырос на 66% за одну неделю. Факторы и тренды
24.12.2018104

Курс Ethereum (ETH) вырос на 66% за одну неделю. Факторы и тренды

В течение одной недели с 16 декабря курс Ethereum (ETH) вырос с $83 до $138, то есть более чем на 66%. Курс ETH рос на фоне общего сильного корректирующего ралли, вызванного перепроданными условиями. Короткие контракты были выдавлены с рынка, что позволило активу восстановиться. Хотя курс ETH вырос на 66% за короткий период времени, он все еще на 91% ниже исторического максимума на $1,448.

В рамках традиционных рынков 20% падение с исторического максимума считается медвежьим рынком. Таким образом, даже на фоне массивного корректирующего ралли, ETH и остальной рынок находятся в медвежьей территории. Внезапное пробивание уровней сопротивления также может указывать на уязвимость актива к крупному снижению в краткосрочной перспективе, особенно если динамика не будет поддержана объемами. Технический криптоаналитик Hsaka предположил, что ETH сейчас является активом для шортов, так как он чрезвычайно волатилен. “Есть существенная разница между структурами ETH и BTC. Если вы ставили на то, что корреляция останется прежней, и обе монеты вернуться к структурному равновесию, то ETH, похоже, все же больше подходит для шортов, а BTC для лонгов”, - заявил аналитик.

В данный момент крипто трейдер с ником “The Crypto Dog” заявил, что BTC сталкивается с несколькими важными уровнями сопротивления в диапазоне $4,000 - $6,000, и пока эталонная криптовалюта не вырвалась за пределы этого диапазона, будет сложно говорить о достижении рынком дна. До ралли ETH на 66%, курс Bitcoin Cash (BCH) утроился с $75 до $238, курс BTC вырос с $3,210 до $4,000. Основные крипто активы демонстрировали высокие торговые объемы, тогда как суммарный дневной торговый объем крипто рынка преодолел $20 млрд. Пока BTC и ETH смогут сохранять свои капитализации, мелкие монеты тоже смогут расти.

What Triggered Ethereum to Rise 66% Within 1 Week? Factors and Trends, CCN, Dec 24

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...