1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Что майнеры могут сделать с оборудованием?
24.12.2018225

Что майнеры могут сделать с оборудованием?

Такие технологии, как ИИ (искусственный интеллект), машинное обучение, нейронные сети - требуют значительно больше вычислительной мощности, чем может предоставить какой-либо конкретный компьютер по адекватной цене. Вместо этого, несколько компаний, которые имеют вовлеченность в блокчейн, так и вне его, начали специализироваться на сдаче вычислительной мощности организациям и пользователям.  

Например, компания Tatau стремится снизить затраты на суперкомпьютеры, используя GPU-сети. Платформа компании пользоваляет пользователям монетизировать их текущие GPU-вычислительные мощности, а также сдавать их в аренду заинтересованным частным лицам. Компания концентрируется на ИИ, так как общеизвестно, что этот сектор весьма требователен к ресурсам, сама же технология весьма востребована во многих областях. Для майнеров, которые продолжают отключать свои риги, переход на такую аренду мощности займет секунды и может стать хорошей альтернативой во времена, когда майнинг стал не выгоден.

Есть и другие варианты. Например, сдача мощности для просчета графики и 3D-моделирования. Компания Golem предлагает компьютерную мощность для целого ряда областей, концентрируясь больше на научных проектах. Тем не менее, в любом случае, кроме продажи оборудования, у майнеров появляется возможность оставаться на плаву, а также шанс “вернуться в игру”, как только цены на криптовалюты вновь пойдут вверх.

What’s Next for Crypto Miners?, CCN, Dec 24

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...