1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Индекс доллара около максимума за 19 месяцев
17.12.201850

Индекс доллара около максимума за 19 месяцев

Доллар удерживался около максимума за 19 месяцев в понедельник, получив поддержку за счет спроса на безопасность, так как усилившиеся опасения в отношении глобального экономического спада сократили спрос на более рисковые активы, например, акции и азиатские валюты. Более слабые, нежели прогнозировалось, экономические данные из Китая и Европы, а также опасения в отношении возможного перебоя работы американского правительства толкали инвесторов в сторону от акций к доллару и иене. Индекс доллара, который отслеживает стоимость резервной валюты против 6 других основных валют, демонстрировал незначительные изменения на уровне 97.44, находясь ниже максимума за 19 месяцев в пятницу на 97.71.

Австралийский доллар, чьи перспективы тесно связаны с китайской экономикой, незначительно снизился до $0.7174. Валюта потеряла 0.3% стоимости на прошлой неделе, когда данные показали рост ноябрьских розничных продаж в минимальном темпе с 2003 года, тогда как объем промышленного производства рос в минимальном темпе за последние 3 года, подчеркивая риски для экономики.

Оффшорный юань находится в боковом тренде на 6.8974. Помимо опасений вокруг глобального экономического спада, рынки также сфокусировались на вероятной траектории монетарной политики США. ФРС намерена повысить процентную ставку на 25 б.п. по итогам двухдневного заседания в четверг. ЦБ повышал ставки 8 раз с декабря 2015 года, и ожидается, что он продолжит это делать, пока не достигнет более естественных значений.

Dollar index near 19-month high on safe-haven bid amid global growth worries, Reuters, Dec 17

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...