1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Фунт упал до минимума за 18 месяцев, так как Мэй намерена отложить голосование по Brexit
10.12.201863

Фунт упал до минимума за 18 месяцев, так как Мэй намерена отложить голосование по Brexit

Фунт упал до минимума почти за 18 месяцев, государственные облигации оказались в состоянии ралли, когда британский премьер-министр Тереза Мэй заявила, что отменяет важное голосование в Парламенте по вопросу сделки Brexit. Фунт снижался против всех валют G10 из-за назначенного на вторник голосования. Утверждалось, что кабинет премьер-министра настаивал на проведении голосования уже в понедельник утром.

Эти данные еще должны будут быть подтверждены британским правительством, однако если это правда, это будет означать, что саммит ЕС на этой неделе станет следующим центром внимания рынков. Трейдеры планируют оставаться во вторник в офисах допоздна в ожидании существенных ценовых колебаний из-за ситуации вокруг голосования. Фунт просел почти на 0.6% до $1.2651, то есть до минимума с июня 2017 года. Британская валюта падала на 0.9% до 90.25 за евро - минимума с 5 сентября.

Доходность десятилеток упала на 5 базисных пунктов до 1.22% - минимума с 20 августа. На денежных рынках ожидаемая доходность по коротким контрактам по фунту снижалась, что является признаком того, что трейдеры видят снижение вероятности повышения ставок. Индекс FTSE демонстрировал стабильность. Мэй сделает заявление перед Парламентом на тему Brexit в понедельник после обеда,  как ожидается, она подтвердит намерение отложить голосование и пояснит причины.

Pound Slips to 18-Month Low as May Pulls Brexit Vote, Bloomberg, Dec 10

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...