1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Нефть подскочила на 2% на ожидании сокращения добычи
04.12.201833

Нефть подскочила на 2% на ожидании сокращения добычи

Цены на нефть выросли более чем на 2% во вторник, сохраняя импульс перед ожидаемым снижением добычи со стороны ОПЕК, а также снижением поставок канадской нефти. Эталонная марка нефти Brent выросла на $1.55 или 2.5% до максимума на $63.24. Американская марка нефти WTI прибавила $1.25 до $54.20. Обе марки нефти набрали около 4% в понедельник после соглашения Трампа и Си Цзиньпина на саммите G20 о временном перемирии в торговой войне.

Участники ОПЕК соберутся в четверг в Вене, чтобы обсудить будущее снижение добычи, а также стратегию с другими крупными производителями нефти, включая Россию. ОПЕК и союзники работают над сделкой по сокращению добычи, по крайней мере, на 1.3 млн. баррелей в сутки, заявил Reuters источник в ОПЕК, добавив, что они все еще ведут переговоры с Россией на тему размеров сокращения добычи. На помощь ОПЕК в воскресенье пришли новости из канадской провинции Альберта, где производителей обязали сократить добычу на 325,000 баррелей вплоть до момента, пока не сбалансируются резервы в хранилищах.

Главной проблемой ОПЕК стал рост добычи в США, в основном, из южных сланцевых месторождений. Темпы ее наращивания привели к увеличению на 2 млн. баррелей в течение года до 11.5 млн. баррелей в сутки. В Barclays отметили, что в одном лишь Техасе добыча выросла в сентябре до 4.69 млн. баррелей, что сопоставимо с объемом добычи Ирака на уровне 4.66 млн. баррелей.

Oil jumped 2% in anticipation of production cuts, Reuters, Dec 04

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...