1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. В Китае отключили около 600,000 ASIC-майнеров из-за падения курса BTC
26.11.2018105

В Китае отключили около 600,000 ASIC-майнеров из-за падения курса BTC

По данным третьего крупнейшего майнинг-пула, около 600,000-800,000 биткоин майнеров были отключены с середины ноября на фоне падения цены. Соответственно, падал и хешрейт в рамках сети Bitcoin.

В интервью CoinDesk основатель F2pool Мао Шицзин заявил, что оценка его компании принимает во внимание суммарное падение хешрейта сети, а также среднее значение хешрейта более старых асиков, которые едва генерировали прибыль.

По данным blockchain.info, хешрейт сети Bitcoin, который является производной всех вычислительных мощностей первого в мире блокчейна, упал с значений около 47 млн. TH/s по состоянию на 10 ноября до 41 млн. Th/s пр состоянию на 24 ноября, таким образом, падение составляет около 13%.

Мао объяснил, что большинство владельцев наверняка выключают более старые асики, например, Antminer T9+ от Bitmain и AvalonMiner 741 от Canaan Creative. Эти устройства в среднем выдают хешрейт около 10 TH/s и приносят в данный момент убытки, если судить по индексу доходности F2pool.

На самом деле, хешрейт Bitcoin на F2pool, на который приходятся около 11.4% суммарной мощности сети, также показал падение мощности более чем на 10% в последние недели, заявил Мао.

“Сложно посчитать точное количество отключенных майнеров. Однако можно с уверенностью сказать, что за последнее время выключались десятки тысяч, это достоверная информация, так как у нас есть регулярный контакт с владельцами. Такова ситуация с китайскими майнерами”.

600K Bitcoin Miners Shut Down in Last 2 Weeks, F2Pool Founder Estimates, CoinDesk, Nov 26

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...