1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Азиатский рынок акций падает следом за просадкой технологического сектора Уолл-Стрит
13.11.201827

Азиатский рынок акций падает следом за просадкой технологического сектора Уолл-Стрит

Азиатские рынки показали волатильный трейдинг во вторник следом за снижением в понедельник, которое возглавили акции технологического сектора на Уолл-Стрит. Каждый сектор японского рынка акций снижался по мере просадки Nikkei более чем на 2%. Инвесторы быстро реагировали на снижение в США, особенно на просадку среди поставщиков компонентов для iPhone. Тем временем, акции SoftBank выросли на 2%, развернувшись после прошлого снижения на 4% следом за обновлением информации об IPO японского подразделения. Японские автопроизводители также снижались на новостях о намерении администрации Трампа ввести пошлины против японских авто импортеров. Акции Toyota и Honda упали на 2%.

После первоначального резкого снижения, гонконгский Hang Seng продолжил с просадкой на 0.2%, акции энергетического сектора снижались на фоне резкого разворота нефти, включая падение на 4% акций CNOOC. Акции материкового Китая показали себя лучше: индекс  Shanghai Composite показал рост почти на 2%, индекс менее крупных акций Shenzhen Composite оказался в боковом тренде. Поставщики компонентов для производства iPhone Secote Precision и Luxshare потеряли по 2% в обоих случаях.

Эталонные индексы Южной Кореи и Тайваня теряли по 0.5% каждый из-за снижения технологических компаний. Акции Samsung потеряли почти 2%, SK Hynix снижается на 3.6%, тогда как тайваньский Semiconductor  -1.7%.

Nikkei tumbles, China stocks find strength following tech losses on Wall Street, MarketWatch, Nov 13

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...