1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. $6 млрд. были вымыты из крипто рынка за 48 часов
09.11.2018157

$6 млрд. были вымыты из крипто рынка за 48 часов

За последние 48 часов крипто рынок потерял $6 млрд. капитализации, провалившись с $220 млрд. до $214 млрд., тогда как эталонный биткоин сохранял стабильность. 6 ноября основные криптовалюты включая Bitcoin Cash (BCH), Ripple (XRP), Ethereum (ETH), Stellar (XLM) и Cardano (ADA) показали рекордный рост в диапазоне 5-30%, BCH набрал около 40% в течение 2 дней.

После значительного роста курсов большая часть основных криптовалют перешла в состояние коррекции, которое ожидалось большинством крипто трейдеров. Питаемый падением Bitcoin Cash и многих других небольших по капитализации токенов, рынок криптовалют зафиксировал рекордное падение на 2.7%. Однако же в месячном выражении рынок вырос более чем на 16% с середины октября со $198 млрд. до $214 млрд.

С 15 октября крипто рынок вырос на $22 млрд. или на 11%. Незначительная коррекция была ожидаема следом за крупным ростом на 11% в течение последних 30 дней. Несмотря на падение капитализации рынка в размере 2.7%, торговый объем основных криптовалют остается относительно высоким. В начале октября дневной торговый объем BTC колебался около $3.2 млрд. По состоянию на 9 ноября дневной торговый объем BTC оставался выше $4.5 млрд., он вырос на 40% в течение последних 3 недель. Примечательный рост торговой активности BTC и других крупных криптовалют вроде Bitcoin и Ethereum связывают с общим ростом оптимизма в отношении среднесрочного роста рынка. По состоянию на 7 ноября CCN сообщали, что токены могли перейти в состоянии коррекции, если SEC решит, что большая часть токенов - это ценные бумаги в рамках существующей регуляции.

$6 Billion Wiped Out of Crypto Market in 48 Hours: Where to Next?, CCN, Nov 09

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...