1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Капитализация крипто рынка подскочила на $13 млрд. на оптимизме трейдеров
07.11.201851

Капитализация крипто рынка подскочила на $13 млрд. на оптимизме трейдеров

За последние 3 дня капитализация крупнейших криптовалют и всего рынка в целом ощутимо выросла на $13 млрд. Биткоин, в частности, показал рост торговых объемов с $3.1 млрд. до $4.3 млрд. в течение одной недели, что указывает на рост более 40%.  

Следом за положительной динамикой биткоина и ощутимого роста торговых объемов, стоимость других крупных криптовалют вроде Stellar (XLM), Cardano (ADA) и Tron (TRX) выросла в диапазоне 3-5%. Курс XRP вырос более чем на 12% в течение последних 24 часов, тогда как торговые объемы практически удвоились с $400 млн. до $800 млн.  

По данным DonAlt, признанного криптовалютного трейдера и технического аналитика, биткоин в данный момент склонен к бычьему ралли по мере роста объемов в течение последних нескольких дней. Однако же, чтобы подтвердить краткосрочное ралли, BTC должен вырваться из зоны сопротивления около $6,500, комфортно тестируя $6,800. На биржах Coinbase, Gemini и Kraken -трех наиболее регулируемых крипто/фиат биржах в США, BTC все еще торгуется около $6,390.

Blockchain Transparency Institute опубликовали 6 ноября отчет, в котором указывают на восстановление торговых объемов на крупнейших торговых платформах. Биржа Binance смогла достигнуть торгового объема на уровне $1 млрд., что больше, чем суммарный торговый объем 5 из 10 крупнейших криптовалют.

Стейблкоин Tether (USDT), обеспеченный долларом 1:1, также демонстрировал рост торговых объемов свыше $2.7 млрд., указывая на то, что ходлеры USDT продают этот стейблкоин, чтобы инвестировать в крупные криптовалюты вроде Stellar и Cardano.

Crypto Market Volume Explodes to $13 Billion as Traders Grow Optimistic, CCN, Nov 07

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...