1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Торговая война Китай / США : худшее - впереди
01.11.2018671

Торговая война Китай / США : худшее - впереди

Экономические последствия эскалации торговой войны между Вашингтоном и Пекином только усугубились в прошлом месяце, тогда как производственная активность и экспортные заказы снижались по всей Азии. Тем не менее аналитики предупреждают, что худшее - впереди. Новым признаком ухудшения ситуации стали данные о все более незначительном росте производственной активности в Китае, замедлении роста в Южной Корее и Индонезии, а также просадке в Малайзии и на Тайване.

Эти данные последовали за более слабыми производственными данными из Японии и Южной Кореи в среду, тогда как объемы последней снижались максимально за последние 1,5 года. На контрасте индекс ISM для сектора обрабатывающей промышленности США за октябрь показал значительно более высокий рост против Азии, хотя он и оказался несколько слабее показателей сентября, поддерживая фундаментальную основу для продолжения ужесточения денежно-кредитной политики ФРС США.

Перспективы повышения процентных ставок в США отдаются болью для уязвимых азиатских экономик, включая Индонезию, Индию и Филиппины, которые уже были вынуждены повышать процентные ставки, чтобы смягчить ситуацию на фоне распродажи валют, акций и облигаций. Производственный сектор Китая едва рос в прошлом месяце, экспортные заказы продолжали снижаться. Исследование в среду показало, что производственный сектор растет в минимальном темпе за последние 2 года, пострадав от замедления спроса внутри страны и за ее пределами.

Сейчас все надежды возлагаются на встречу Трампа и Си Цзиньпина на саммите G-20 в Буэнос-Айресе, тогда как проходить она будет на фоне планов по повышению пошлин на китайские товары стоимостью $200 млрд. с 10% до 25%, помимо этого, Трамп грозит ввести пошлины против оставшихся китайских товаров, которые пока не попали в санкционный список.

Trade war impact deepens across Asia, but 'real economic shock' yet to hit, Reuters, Nov 01

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...