1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Coinbase размером $8 млрд. планируют разместить “сотни” токенов
30.10.201826

Coinbase размером $8 млрд. планируют разместить “сотни” токенов

Крупнейшая в индустрии компания Coinbase теперь входит в число крупнейших технологических стартапов в мире после проведения нового раунда финансирования. Крипто биржа объявила во вторник о закрытии раунда E привлечения финансирования, по итогам которого удалось привлечь $300 млн., во главе которого стала Tiger Global Management. Раунд финансирования, который привел оценку компании выше $8 млрд., также привлек другие компании, среди которых: Y Combinator Continuity, Wellington Management, Andreessen Horowitz, и Polychain Capital.

Недавно Coinbase опубликовали новый план по размещению токенов, намереваясь “быстро” залистить целый ряд криптовалют, добавив, что “они видят сотни криптовалют, которые могли бы быть добавлены на платформу уже сейчас, тогда как основа для размещения других будет выработана в будущем”.

Судя по предоставленным документам, Coinbase удалось заработать рекордные $380 млн. прибыли в 2017 году, и несмотря на медвежий рынок, оценочная прибыль в 2018 году вырастет до $456 млн., тогда как оборот приближается к $1.3 млрд. “Компании, заинтересованные в инвестировании в нас, понимают, что этот сектор - следующая волна технологической революции”, - заявил президент компании Асифф Хирджи.

Данные о том, что Coinbase сами себя оценили в $8 млрд. циркулировали давно, хотя эта оценка так и не была подтверждена рынком вплоть до настоящего момента. По данным Bloomberg, Coinbase пытались закончить раунд финансирования с еще большей оценкой, однако пришли к выводу, что из-за снижения крипто рынка инвесторы не склонны к переоценке крипто-стартапа.

Newsflash: Crypto Giant Coinbase Worth $8 Billion, Will List ‘Hundreds’ of Tokens, CCN, Oct 30

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...