1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. “Нулевой пациент”: Bitcoin сейчас на стадии интернета 1992 года
30.10.2018144

“Нулевой пациент”: Bitcoin сейчас на стадии интернета 1992 года

Создатель биткоин-кошелька Xapo “нулевой BTC пациент” Венцес Касарес заявил, что эталонной криптовалюте потребуются годы, чтобы достичь успеха. В интервью Касарес заявил, что BTC - это “интеллектуальный эксперимент”, и потребуются годы, прежде чем он станет успешным. “Он может сработать, а может и нет”, - заявил Касарес, подчеркивая, что биткоин сейчас находится на ранней стадии, которая “эквивалентна интернету 1992 года”. Тем не менее Касарес все же отмечает, что вероятность успеха выше, чем провала.

Аргентинца Касареса называют “нулевым пациентом” биткоина за его вклад в рост интереса Кремниевой Долины к криптовалюте. В 2014 году Касарес запустил проект Xapo, который служит как биткоин кошелек, а также сочетание из холодного хранилища и основанной на BTC дебитовой карты. Цесарес прогнозирует, что может потребоваться около 7 лет, чтобы определить успешность проекта. Если все получится, то BTC станет неполитическим глобальным стандартом взаиморасчетов.

“Нам нужен неподвластный политике денежный стандарт, которого у нас пока что нет”, - заявил он. Он добавил, что не считает возможным вариант замены биткоином фиатных валют. Он также считает, что “биткоин может изменить сам принцип идеи актива, отказываясь от центрального регулирования”. В прошлом году он заявил, что BTC “превысит $1 млн. в течение 5-10 лет”.  В глобальном масштабе Цесарес считает, что в итоге появится одна “единая и крепкая” блокчейн-экосистема, которой будут пользоваться по всей планете, и в рамках этой системы есть высокая вероятность предпочтения именно биткоину”.

Bitcoin 'Patient Zero' Says BTC’s Current Stage is Like ‘1992 for The Internet’, CoinTelegraph, Oct 30

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...