1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Трамп: либо торговая сделка, либо новые пошлины на импорт
30.10.201877

Трамп: либо торговая сделка, либо новые пошлины на импорт

Президент США Трамп заявил, что с Китаем у него будет либо новая “большая сделка”, либо у него есть еще в запасе пошлины на миллиарды долларов. “Я думаю, что мы заключим с Китаем новый договор, и он должен быть весьма приятным, так как они истощили нашу страну”, - заявил Трамп в интервью FOX в понедельник.

Трамп заявил в интервью, что хотел заключить соглашение прямо сейчас, одна Китай не был готов. Уточнений не было. Bloomberg News сообщили в понедельник, что Вашингтон готовится объявить о новых пошлинах на оставшиеся китайские товары уже с начала декабря, если переговоры в следующем месяце между Трампом и Си Цзиньпином не смягчат торговую войну. Трамп и Си, как ожидается, примут участие в саммите G20 в Буэнос-Айресе.

Спикер министерства иностранных дел Китая Лю Канг заявил, что Китай и США находятся в процессе обмена мнениями на всех уровнях, включая возможную встречу Си и Трампа в Аргентине. Если США не желают работать на основе взаимной выгоды, тогда Китай продолжит идти текущим курсом реформ и развиваться сам по себе. К настоящему моменту США ввели пошлины на китайские товары стоимостью $250 млрд., Китай ответил пошлинами на американские товары стоимостью $110 млрд. “У нас в запасе есть пошлины на товары стоимостью $267 млрд.”, - заявил Трамп. Эскалация торговой войны вполне вероятна, если Китай не внесет существенные изменения в торговлю, научно-технический обмен, а также промышленное развитие.

Trump says he expects 'great deal' with China, but more tariffs if not, Reuters, Oct 30

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...