1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Анонимная криптовалюта Zcash завершила обновление сети “Sapling”
29.10.2018107

Анонимная криптовалюта Zcash завершила обновление сети “Sapling”

Анонимная монета ZCash, которая в данный момент торгуется выше $110, завершила обновление сети под названием “Sapling”, в рамках которого должна будет вырасти скорость транзакций, а также уменьшается их размер. В ZCash надеются, что обновление увеличит распространенность мобильных и других видов транзакций, так как в рамках проделанной работы вырастет эффективность защищенных транзакций, а также в целом компания берет курс на адаптацию защищенных адресов в сети Zcash”.

В сети Zcash существует 2 типа адресов. Стандартный “t” адрес работает также, как и большая часть других криптовалют: информация об отправителе и получателе публично известна. Защищенные адреса работают похоже на Monero и другие анонимные криптовалюты, и практически невозможно получить информацию об отправителе или получателе. Обновление Sapling в основном улучшает эффективность именно анонимных транзакций.

Хотя технология, стоящая в основе Zcash, по-прежнему была несколько отстранена от массового использования в сети Zcash, обновление является важным шагом в сторону снижения использования ресурсов для подобных транзакций, что, вероятно, приведет к росту использования именно такого вида переводов. Разработчики ZCash утверждают, что итогом их стараний станет “дефолтный” режим анонимности для всех транзакций в сети, тогда как платформам вроде Bitcoin все еще предстоит сделать шаги в этом направлении.

Privacy Coin Zcash Completes “Sapling” Network Upgrade, CCN, Oct 29

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...