1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Крипто рынок вырастет на 5,000%, XRP заберет долю рынка у BTC : deVere Group
25.10.2018216

Крипто рынок вырастет на 5,000%, XRP заберет долю рынка у BTC : deVere Group

10 лет назад появился Bitcoin. Сейчас капитализация эталонной криптовалюты преодолела $112 млрд., тогда как индекс доминирования BTC составляет более 53%.

Однако если вы спросите СЕО финансово-консультационной фирмы deVere Group Найджела Грина о будущем криптовалют, он скажет, что следующие 10 лет будут существенно отличаться для BTC в сравнении с первым десятилетием. “Влияние BTC на крипто рынок существенно снизится, тогда как капитализация всего сектора вырастет на 5,000%, что в денежном выражении равняется $20 трлн.”.

“Я считаю, что XRP станет главным цифровым активом, который ударит по доле рынка BTC в течение следующих нескольких лет за счет плотной интеграции с банками и другими финансовыми институтами”.

XRP уже борется с ETH за второе место на рынке. Хотя Ethereum сдавал позиции в последнее время, Грин придерживается бычьих взглядов также и в отношении Ethereum. “Одним из лидеров рынка будет ETH за счет все большего использования платформы в рамках всевозможных проектов: в первую очередь речь о смарт-контрактах, а также децентрализации облачных вычислений”, - заявил он.

Даже если влияние BTC снизится, Грин считает, что четкое стремление институциональных инвесторов к увеличению своих активов в криптовалюте указывает на рост в ближайшее десятилетие. “Когда BTC отпразднует свое 20-летие, этот рынок получит настоящее признание”.

The Next 10 Years: Crypto Market to Eclipse $20 Trillion as Bitcoin’s Influence Fades, CCN, Oct 25

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...