1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Падение акций США может остановить повышение процентной ставки ФРС
24.10.2018144

Падение акций США может остановить повышение процентной ставки ФРС

Трехнедельная распродажа на рынке акций может сигнализировать об опасениях вокруг затухания эффекта от массивных стимулов правительства США в виде налоговых льгот, а также государственных расходов, что становится основным вопросом для ФРС, так как ЦБ предстоить решить, когда именно остановить повышение процентных ставок. В данный момент более 7% снижения в этом месяце пришлись на индекс S&P 500, который упал во вторник до июльских уровней, тем не менее маловероятно, что этот факт сорвет планы ФРС по дальнейшему ужесточению денежно-кредитной политики в декабре.

Пока же распродажа, раздуваемая опасениями в отношении пошлин против американских компаний, работающих в Китае, может убедить чиновников ФРС пересмотреть планы по повышению процентных ставок в следующем году и вплоть до 2020 года. Новые распродажи в ближайшие недели и месяцы могут нарушить общий консенсус чиновников ФРС в отношении будущего монетарной политики. Инвесторы предупреждают, что американская экономика не сможет в полной мере противостоять сочетанию из торговых проблем в глобальной экономике, роста цен и стоимости кредитов.

Экономика выросла в годовом выражении на 4.2% во втором квартале, Трамп взял паузу в подписании фискальных стимулов на $1.8 трлн. С тех пор рост мог охладиться, однако в ФРС все еще ожидают уверенных 2.5% в следующем году. В целом, чиновники прогнозируют возвращение более нормального экономического роста.

Экономисты Goldman Sachs ожидали импульс на полпроцента экономического роста за счет роста акций. Дальнейшее их снижение на 10% ударит по прогнозам в сочетании с затуханием эффекта от налоговых льгот, что может создать потенциал для просадки экономического роста ниже 2% в следующем году. До марта, когда были введены первые пошлины против китайских товаров, 23 американские компании, наиболее сильно сосредоточенные на работе в Китае, опережали своих коллег по S&P. Однако с тех пор перспективы резко изменились, и теперь они отстают почти на 15%.   

For Fed, sell-off could point to fading Trump stimulus, Reuters, Oct 24

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...