1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Китайское ралли акций придало импульс всей Азии
22.10.201825

Китайское ралли акций придало импульс всей Азии

Китайские акции росли второй день подряд в понедельник за счет импульса от целого ряда комментаторов и регуляторов. Индекс Shanghai Composite подскочил на 4.6% до 2668, Shenzhen Composite набрал 5.4%, что указывает на лучшую производительность более чем за 3 года. Эта динамика также способствовала росту гонконгского HSI на 2.2%. Отскок обоих индексов помог ослабить давление распродаж в регионе.

На выходных президент Си Цзиньпин подчеркнул поддержку властей частного сектора. Пекин опубликовал подробности налоговых льгот для населения. Заявления президента Китая последовали за аналогичными комментариями в пятницу вице-премьера Лю Хе - ведущего экономического советника, а также главы ЦБ и двух финансовых регуляторов, чтобы вернуть надежду инвесторам. Вскоре власти предложат дополнительные стимулы, включая крупные налоговые льготы и снижение издержек, которые могут оказаться в размере более 1% от ВВП.

Китайское ралли последовало после данных на прошлой неделе о более слабом, нежели прогнозировалось, ВВП в третьем квартале. В инвестиционном банке Nomura заявили в понедельник, что ожидают от Пекина новых мер смягчения, чтобы придать импульс падающему рынку в течение следующих месяцев. Китайские чиновники предприняли попытки словесно поддержать рынок в пятницу, которые увенчались успехом. Тем не менее за всю неделю индекс Shanghai Composite потерял 7.6%.

Big stock rally in China bolsters markets across Asia, MarketWatch, Oct 22

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...