1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Торговый объем BTC на минимуме за год
19.10.201838

Торговый объем BTC на минимуме за год

В течение последних 48 часов объемы торгов BTC существенно снизились с более чем $5 млрд. до $3.8 млрд., быстро приближаясь к минимумам за год. Данные CoinCap.io показывают, что торговые объемы BTC находятся около $2.54 млрд. Если объемы торгов BTC упадут на 15% в ближайшие дни, тогда может быть достигнут новый годовой минимум.  

Низкие торговые объемы BTC - это тревожный индикатор краткосрочного тренда рынка, так как с начала августа BTC демонстрировал высокий уровень стабильности при поддержке низких дневных торговых объемов. Инвестор в криптовалюты Рой Блэкстоун недавно заявил, что BTC должен начать демонстрировать неплохие результаты по объемам, ценовому тренду, импульсу, дневной торговой активности, чтобы остальная часть рынка оставалась на плаву выше ключевых уровней поддержки.

“Единственной настоящей рекламой криптовалют для крупных пампов является ваш внезапно разбогатевший на криптовалюте сосед, именно в эти моменты BTC начинает набирать настоящие обороты”, - заявил он. Хотя биткоин регулярно демонстрирует минимумы по торговым объемам, рынок крипто бирж едва ли находится в жизнеспособной позиции, чтобы показать внезапный рост спроса со стороны спекулянтов и розничных трейдеров. Многие трейдеры пытаются покупать цифровые активы на минимумах в попытке поймать крупный прорыв вверх. Тем не менее это работает только если актив преломляет долгосрочную трендлинию сильными объемами и обещая краткосрочное ралли. Хотя BTC на некоторое время вырывался из нисходящей линии тренда, этот процесс был скоротечным,  и BTC вновь упал с $6,700 до $6,400.

Bitcoin Volume Approaches Yearly Low Again as Market Deletes $6 Billion, CCN, Oct 19

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...