1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Падение акций стоило $100 млрд. 500 богатейшим людям планеты
15.10.2018378

Падение акций стоило $100 млрд. 500 богатейшим людям планеты

Каждый обвал на финансовом рынке - это тяжелый удар по миллиардерам, часто это ломает их судьбы. Так как благосостояние почти всех миллиардеров зависит от рынка акций и экономики, тяжело избегать влияния всплесков роста и снижения  в рамках каждого рыночного цикла. Последнее падение рынка вымыло такой объем благосостояния, который большинство не может себе и представить. Глобальное падение рынка было спровоцировано ростом доходности трежерис, торговой войной между США и Китаем, а также ростом цен на нефть, который, как ожидается, будет лишь усиливаться.

Сильнее всего пострадал индекс технологических акций США. В основном пострадали такие гиганты как Facebook, Amazon, Netflix и Alphabet, чьи акции упали более чем на 10% против уровня начала месяца. Среда стала наиболее тяжелым днем для американских акций с 2011 года. Падение вымыло почти $100 млрд. из благосостояния 500 богатейших людей планеты. Основатель Amazon.com Джефф Безос потерял $9.1 млрд., таким образом, это наибольшие потери в индексе миллиардеров Bloomberg.

Среди других наиболее пострадавших оказался основатель Microsoft Билл Гейтс, основатель Facebook Марк Цукерберг, сооснователи Alphabet Ларри Пейдж и Сергей Брин, чье благосостояние сократилось на $8.4 млрд. на этой неделе. “Кровавая баня” коснулась не только США, но также и европейского миллиардера Бернарда Араулта, чье состояние сократилось на 15% или $11.8 млрд. в этом месяце.

Карлос Слим из Мексики потерял почти $2.5 млрд. Все эти примеры показывают, насколько сильно страдают миллиардеры из-за рыночной волатильности, которая способна в мгновения поменять расстановку сил в индексе миллиардеров. Подобные изменения случаются достаточно часто по мере смены рыночных циклов. После финансового кризиса 2008 года состояние Билла Гейтса снизилось на $18 млрд. Компанию ему составил Уоррен Баффет, чье состояние сократилось с $67 млрд. до $37 млрд. всего за один год.

Billionaires Lost Over $100 Billion in Global Stock Market Decline, MoneyMakers, Oct 15

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...