1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Нуриэль Рубини против криптовалют: Dr. Doom выступает перед Конгрессом США
11.10.201885

Нуриэль Рубини против криптовалют: Dr. Doom выступает перед Конгрессом США

Знаменитый экономист Нуриэль Рубини планирует занять жесткую позицию в отношении криптовалют и блокчейна на встрече с сенаторами США в четверг. Рубини выступит перед Комитетом Сената вместе с директором по исследованиям Coin Center Питером Ван Валкенбургом во время слушаний под названием “Изучая экосистему криптовалют и блокчейна”.

В подготовленной речи, опубликованной в среду, Рубини, получивший прозвище “Доктор Дум” за свой прогноз финансового кризиса 2008, планирует заявить, что криптовалюты не является жизнеспособной единицей расчетов или средством накопления. Среди аргументов: криптовалютные активы более централизованы, чем Северная Корея.

Выступление Вана Валкенбурга также будет направлено против хайпа, окружающего эту же отрасль. Он считает, что блокчейн не является решением каких-либо социальных, экономических, организационных вопросов или проблем безопасности. Он пойдет дальше, заявив, что словосочетание “блокчейн-технология” является лишь модным словом без какой-либо определенности.

Комитет Сената уже обсуждал вопрос криптовалют ранее. В начале года глава Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Джей Клейтон и глава Комиссии по срочной биржевой торговле (CFTC) Кристофер Гьянкарло выступали перед своими агентствами, продвигая идею о необходимости регуляции отрасли. На самом же деле, существует целый ряд законопроектов, однако очень немногие из них превратились в закон.

'Doctor Doom' vs Crypto: Here's What to Expect in Congress Today, CoinDesk, Oct 11

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...