1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Криптовалютный сектор “на грани взрыва”
09.10.2018114

Криптовалютный сектор “на грани взрыва”

Повторяя настроения мейнстримовых экономистов, Juniper Research предупреждают, что многие метрики мира криптовалют указывают на взрыв этого рынка.

Эталонная криптовалюта Bitcoin (BTC) показала снижение ежедневного объема транзакций с среднего значения около 360k в день в конце 2017 года до всего 230k в сентябре 2018 года. Тем временем, ежедневный объем транзакций снизился с более чем $3.7 млрд. до менее чем $670 млн. за тот же период.

Остальной рынок также очень быстро уменьшался. В первом квартале суммарный объем транзакций составлял всего более $1.4 трлн. по сравнению с менее чем $1.7 трлн. за весь 2017 год. Тем не менее во втором квартале объем транзакций снизился на 75%, а суммарная капитализация криптовалют просела ниже $355 млрд.

“На основе активности в ходе первой половины третьего квартала в компании ожидают дальнейшего снижения объема транзакций на 47% в текущем квартале”, - указывают авторы исследования.

Рынок не смог перейти в состояние ралли даже на фоне торговой войны между США и Китаем, а также проблем, связанных с Brexit, что могло бы быть весьма сильным преимуществом криптовалют по сравнению с традиционной финансовой системой.

“Таким образом, учитывая опасения в отношении оценок биткоина, а также практику многих криптовалютных бирж, мы понимаем, что вся индустрия находится на пороге нового взрыва”, - заявили в Juniper.

Crypto Industry on ‘Brink of an Implosion,’ Researcher Says, Bloomberg, Oct 09

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...