1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Рост доходности американских облигаций ударил по глобальным рынкам
05.10.201866

Рост доходности американских облигаций ударил по глобальным рынкам

Азиатские акции колебались в пятницу на фоне роста доходности американских трежерис до максимума за 7 лет на фоне сильных экономических данных, что повысило опасения в отношении ускорения темпов ужесточения денежно-кредитной политики.

Индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI за исключением Японии снизился на 0.6%, тогда как японский Nikkei просел на 0.8%, гонконгский Hang Seng просел на 0.1%.

“Резкий рост доходности трежерис влияет на рынки акций по всему миру, тогда как технологический сектор с высоким коэффициентом цена/прибыль возглавляет снижение”, - заявил Ясуо Сакума, директор по инвестициям в Libra Investments.

Хотя ожидается, что большая часть азиатских акций закончат сессию в красной зоне, финансовые аналитики ожидают, что британский FTSE откроется ростом на 21 пункт, немецкий DAX с ростом на 3 пункта, французский CAC +2 пункта.

Доходность американских десятилеток обновила максимум за 7 лет на отметке 3.232% после того, как появились прогнозы на более сильные данные по занятости, нежели ранее ожидалось.

Rising U.S. bond yields hit global markets, Asian stocks wobble, Reuters, Oct 05

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...