1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Почему Bitcoin (BTC) стал таким скучным?
04.10.2018136

Почему Bitcoin (BTC) стал таким скучным?

Element Digital Asset Management (EDAM) проанализировали целый ряд теорий и пришли к неутешительному выводу. За последние несколько лет ценовой график биткоина “штормило” вверх и вниз так сильно, что казалось, что нет никаких возможностей прогнозировать будущую динамику, а масштабные спекуляции свели на нет всю пользу актива.  

Затем случилась коррекция. Удручающий факт для огромного количества инвесторов, и едва ли его можно научиться считать “обыденным”. Тридцатидневный индекс волатильности находится на минимуме за 17 месяцев и колеблется немногим выше 2.5% по сравнению с началом года, когда он был на 7.5%. Цена не демонстрировала такой стабильности с 8 мая 2017 года, когда биткоин торговался на $1,731.40.

Объемы торгов скатились к историческим минимумам в сентябре. Биржа Bitfinex сообщила о 643,000 сделках с биткоином в сентябре. В августе это были 920,000 сделок, тогда как в декабре 2017 года они были на историческом максимуме около 2.12 млн.

Но так ли плох “скучный” биткоин? Может быть пониженная волатильность связана с ростом числа “ходлеров”? Может все большее число рыночных участников считает биткоин средством накопления? Кто-то надеется на благосклонность SEC в вопросе утверждения Bitcoin ETF, и что именно это создаст мощный импульс интереса к рынку. Однако стоит спросить самих себя: прежде всего, почему нам нужно, чтобы рос интерес к биткоину? Кроме лагеря “быстро разбогатеть”, нам стоило бы хотеть, чтобы биткоин был “скучным”. Большинство не волнует сам “проект” биткоина, они просто хотят заработать быстрые деньги, неважно, что потом станет с BTC. Те из нас, кто смотрит за пределы сиюминутных интересов, не реагируют на новостные заголовки и неустойчивые мыльные пузыри. Конечно же, комьюнити хочет распространения криптовалюты, однако стабильность и устойчивый умеренный рост являются единственными условиями, при которых биткоин сможет выжить и развиваться. Скука не привлекает хайпа и не вызывает ажиотаж, именно это нужно BTC, чтобы спокойно выполнять свою роль в цифровом мире.  

WHY IS BITCOIN SO BORING?, Bitcoinist.com, Oct 04

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...