1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Медвежий рынок? Количество криптовалют перевалило за 2,000
28.09.201889

Медвежий рынок? Количество криптовалют перевалило за 2,000

Великий медвежий рынок криптовалют 2018 может и ударил по спекулятивному интересу инвесторов к этому новому классу активов, однако, похоже, он никак не повлиял на снижение числа новых альткоинов. По данным CoinMarketCap, их число превысило новый рубеж в эту пятницу, так как теперь сайт отслеживает более 2,000 активных коинов и токенов. Их число выросло на 600 с начала 2018 года.

Существенный рост связан с усиливающейся популярностью токенов, которые выпускаются компаниями на своих или популярных для этих целей блокчейнах. Хотя первоначально проекты запускали свои блокчейны, сейчас ICO часто проводятся на основе сетей Ethereum , Stellar или других.

На момент написания статьи на CoinMarketCap размещено 2,008 криптовалют. Сайт не дает информации о количестве делистинга монет. Согласно правил сайта, монета будет размещена в списке, если она торгуется на какой-либо бирже с функционирующим API и показывает торговый объем выше 0.

По состоянию на утро пятницы биткоин контролирует 52.1% рыночной капитализации всех криптовалют. Другими словами, BTC - это не только наиболее дорогая криптовалюта, но и стоит больше, чем все остальные 2,007 вместе взятые.

После удерживания 97% рыночной доли в конце 2013 года, уровень доминирования биткоина показал небольшое снижение в течение следующих нескольких лет, однако удерживался выше 80%. Ситуация изменилась в 2017 году, когда появился эфир. В какой-то момент альткоины контролировали 2/3 всей рыночной капитализации, тем не менее в этом году биткоин смог “зацементировать” свою позицию в качестве лидера на рынке.

Bear Market? CoinMarketCap Hits Milestone with 2,000 Active Cryptocurrencies Listed, CCN, Sep 28

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...