1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ripple (XRP) вышел на второе место, потеснив Ethereum
21.09.2018543

Ripple (XRP) вышел на второе место, потеснив Ethereum

В пятницу 21 сентября произошло знаменательное событие. Криптовалюта Ripple (XRP) превзошла Ethereum по рыночной капитализации, выйдя на второе место в рейтинге CoinMarketCap.

На фоне положительных новостей о полномасштабном запуске продукта xRapid и новых партнерствах RippleNet — стоимость токена XRP за последние сутки выросла более чем на 60%, преодолев психологическую отметку в $0,60, — пишет forklog.

Ещё во вторник XRP стоил около $0,27, таким образом всего за три дня криптовалюта более чем удвоила свою стоимость. Курс Ethereum при этом также вырос почти на 8% и торгуется выше $220.

Первая двадцатка цифровых валют по версии CoinMarketCap также в большинстве своём находится в зелёной зоне. Stellar прибавляет за последние сутки более 18%, Cardano растет на 12%, Bitcoin Cash — почти на 11%. Биткоин преодолел отметку в $6 700, укрепляясь на 4,5%.

На короткое время XRP уже обгонял ранее Ethereum по рыночной капитализации. Это произошло в декабре прошлого года, когда благодаря превосходству цен на южнокорейских торговых платформах межбиржевой курс XRP достигал $3,84.

Комментируя поведение рынка, аналитик eToro Мэттью Ньютон заявил: «Несмотря на то, что XRP является одной из самых противоречивых криптовалют, в настоящее время спрос клиентов eToro на неё не спадает. Спрос на неё превышает показатели любого другого актива на нашей платформе. Как мы уже могли убедиться на примерах из прошлого, цена склонна двигаться отрывистыми скачками, набирая значительный импульс, когда разгорается ажиотаж», — пишет ttrcoin.

Глава отдела мобильных решений финтех-компании Revolut заявил, что в настоящее время нет определённости касательно того, сможет ли сохраниться тенденция последних дней на рынке XRP.

«Высокие показатели транзакций, дополненные настроением рынка, которое было определено анонсом в понедельник, действительно могли стать причиной подъёма XRP на 50%. Хотя это отличная новость для многих крипто-энтузиастов и особенно для поклонников XRP, сейчас сложно сказать, будет ли превалировать бычий тренд, учитывая текущие условия на рынке, в которых почти все криптовалюты потеряли значительную часть своей стоимости с начала года», — отметил он.

Между тем, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) в очередной раз отложила принятие окончательного решения по биткоин-ETF VanEck и SolidX, ссылаясь на необходимость большей информации для принятия решения, однако это никак не повлияло на рынок цифровых валют.

Комиссия по ценным бумагам и биржам должна была до 30 сентября определиться с решением: одобрить, отказать или же инициировать процесс разбирательства. В SEC выбрали последнее, что, вероятнее всего, может снова затянуть процесс вплоть до следующего года.

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.0


Загрузка...