1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Банк PNC будет использовать технологию Ripple для денежных переводов
19.09.2018115

Банк PNC будет использовать технологию Ripple для денежных переводов

Подразделение PNC Financial Services Group Inc будет использовать технологию Ripple для проведения международных платежей, заявили в компании в среду, что можно считать еще одним предвестником использования блокчейна в мейнстрим финансах. PNC Treasury Management будет использовать xCurrent, систему, разработанную Ripple, чтобы ускорить оплату для американских клиентов инвойсов, выставленных зарубежным покупателям.

В течение прошедших нескольких лет банки наращивают свои инвестиции в распределенный реестр в надежде упростить и ускорить некоторые наиболее громоздкие процессы. Несмотря на весь хайп вокруг отрасли, лишь немногие проекты действительно смогли показать рабочие продукты. Распределенные реестры - это базы данных, поддерживаемые сетью компьютеров, не существуя в централизованной сфере.

Несколько банков протестировали или стали работать на xCurrent, который использует “двунаправленную систему передачи сообщений”, которая фактически может подключить их к “распределенным реестрам, которые не являются распределенными реестрами сами по себе”, - заявил глава технологического отдела Ripple Дэвид Шварц. Ripple - один из наиболее известных стартапов, который использует технологию блокчейн в традиционной банковской системе. Компании также принадлежит токен XRP, который должен будет использоваться финансовыми компаниями для проведения платежей в рамках платформы xRapid. PNC Bank не будет использовать XRP или xRapid для платежей в данный момент. xCurrent используется чаще за счет мгновенных платежей. Использование банками xCurrent является первым шагом для адаптации других продуктов компании.

Blockchain startup Ripple signs up PNC as a customer for its payment tech, Reuters, Sep 19

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...