1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. SBI и Ripple запускают MoneyTap, но снова без участия токена XRP
17.09.201880

SBI и Ripple запускают MoneyTap, но снова без участия токена XRP

Японская группа финансовых услуг SBI Holdings запустит приложение для потребительских денежных переводов MoneyTap для Android и iOS на основе блокчейна Ripple. SBI Ripple Asia - совместное предприятие, основанное SBI Holdings и финтех проектом Ripple в 2016 году.

MoneyTap - это первое приложение для розничных денежных переводов на блокчейне Ripple, которое будет действовать в Японии. Переводы будут проводиться в режиме 24/7 с использованием QR-кода, телефонного номера и счета в банке. Маловероятно, что будет использоваться токен XRP.

На сайте MoneyTap пока что не предоставляются подробности запуска приложения, по срокам же обещается запуск до конца текущего года. На момент запуска в проекте будут участвовать 3 банка: Suruga Bank, SBI Net Sumishin Bank и Resona Bank, впоследствии их должно стать 59. MoneyTap - не первое приложение для денежных переводов на основе блокчейна Ripple.

В апреле испанский банковский гигант Banco Santander запустил приложение для розничных клиентов в Испании, Британии, Бразилии и Польше. Приложение для смартфонов позволяет проводить практически мгновенные платежи с полной прозрачностью в контексте комиссий. Это приложение использует протокол xCurrent, который также не использует токен XRP.

SBI Nears Launch Ripple Blockchain Payments App ‘MoneyTap’ in Japan, CCN, Sep 17

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...