1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ripple захватили денежный коридор Европа - Индия
07.09.2018145

Ripple захватили денежный коридор Европа - Индия

Платежная платформа TransferGo запустила в Индию коридор платежей в реальном времени на основе блокчейн Ripple, тогда как эта страна является крупнейшим в мире центром притяжения денежных переводов. В пресс-релизе провайдер денежных переводов объявил о запуске сервиса под названием “TransferGo NOW”, который будет доступен для клиентов “из всех уголков Европы для денежных переводов в Индию” с использованием блокчейн-технологии Ripple.

Компания не раскрыла, какой именно продукт Ripple используется. Решениями Ripple пользуются более сотни финансовых институтов, включая провайдеров платежей, банки и сервисы по переводу средств, и даже центральный банк. Платежный гейт в Индию выбирался стратегически, заявили в TransferGo, ссылаясь на то, что это многомиллиардный поток ликвидности из Европы в Индию.

Ripple имеет свой офис в Мумбаи, который считается деловым центром Индии. Целый ряд крупных индийских банков, включая Kotak Mahindra и Axis Bank уже являются клиентами RippleNet. Несколько банков предпочли xCurrent для отслеживания конечной цепочки платежей и расчетов в RippleNet, это конкретное решение не использует токен XRP, который обычно связывают с продуктом Ripple - xRapid, который используется форекс-брокерами и платежными провайдерами.

TransferGo Launches Instant Payments to India with Ripple Blockchain Tech, CCN, Sep 07

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...