1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Максимальный за 40 лет медвежий сигнал рынка акций от Goldman
07.09.201888

Максимальный за 40 лет медвежий сигнал рынка акций от Goldman

Индекс бычьих и медвежьих импульсов американских акций посылает “тревожные звоночки” для стратегов Goldman Sachs. Так называемый bull-bear индикатор инвестиционного банка, который отслеживает 5 рыночных факторов, указывает на максимальную с середины 1970-х вероятность скатывания в медвежий рынок.  

Аналитики Goldman во главе с ведущим аналитиком по глобальным акциям Питером Оппенхаймером заявили, что этот необычный период на Уолл-Стрит, который характеризовался мягкой денежно-кредитной политикой и фискальными стимулами, привели к необычайно долгому бычьему циклу для рынков, вероятно достигнувшего своей пиковой точки. Тем не менее, в 54-страничном отчете Goldman указывается, что инвесторам не следует паниковать, а просто приготовиться к периоду более низкой доходности.

Статистика указывает на целое десятилетие бычьего ралли, таким образом, это наиболее длинный удачный период на рынке акций. Индекс S&P 500 вырос более чем на 320% со времен разгара финансового кризиса 2009 года. Промышленный индекс Доу-Джонса за этот же период вырос почти на 300%, тогда как Nasdaq Composite прибавил более 520%, подчеркивая невероятно огромный рост технологического и интернет секторов, которые способствовали росту рынка акций в целом в прошлом и сейчас.

В 2018 году индекс S&P 500 вырос на 7.6%, Dow прибавил около 5%, тогда как концентрирующийся на технологическом секторе Nasdaq вырос примерно на 15% в течение первых 9 месяцев года.

A stock-market bear signal is at a more-than-4-decade high, says Goldman, MarketWatch, Sep 07

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...