1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Крипторынок потерял $12 млрд. за один час - инвесторы готовы толкать его дальше вниз
05.09.2018280

Крипторынок потерял $12 млрд. за один час - инвесторы готовы толкать его дальше вниз

В среду 5 сентября крипторынок пережил новое резкое снижение в течение одного часа. Суммарная рыночная капитализация крипторынка упала на $12 млрд., почти все из ТОП-100 криптовалют снижались, оказавшись глубоко в красной зоне. Эталонная криптовалюта Bitcoin (BTC) вновь упала ниже $7,000 в какой-то момент. BTC потерял около 5% в течение последних 24 часов и торгуется около $6,996 на момент написания. Цифровая валюта едва удерживает рост за месяц, тогда как за неделю просадка составляет около 1%.

Курс Ethereum (ETH) также снижался, на данный момент вторая крупнейшая криптовалюта теряет за сутки более 15% и торгуется около $245. Суммарная рыночная капитализация существенно упала в течение всего одного часа, и вполне вероятно, что тренд на снижение продолжится. В рамках каждого нового цикла новые минимумы и максимумы становятся все меньше. Капитализация рынка упала до $218 млрд. с вчерашнего максимума на $240 млрд.

В рамках тренда на снижение существенно растет индекс доминирования биткоина. Проводя параллель с резкой просадкой рынков, индекс доминирования BTC существенно вырос за короткий период времени, в данный момент он находится на 55.1%. Это максимум за последние 2 недели. Средние потери среди большинства альткоинов составили на уровне 9%-16%. XRP, BCH и ETH теряют 13%, 16% и 15% соответственно.

Crypto Markets See Sharp Decline as Total Market Cap Drops $12 Billion in One Hour, CoinTelegraph, Sep 05

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...