1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin ETF могут утвердить в 2019 году
04.09.201884

Bitcoin ETF могут утвердить в 2019 году

Основное внимание в контексте Bitcoin ETF сместилось от возможности запуска в принципе к конкретному моменту утверждения. Несколько прогнозов на различные кварталы указывают на наибольшую вероятность того, что это случится только в 2019 году. Одним из наиболее актуальных вопросов на сегодняшний день является ожидаемое одобрение ETF со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Хотя большая часть участников рынка считает утверждение ETF неизбежным событием, фактический момент утверждения всерьез беспокоит комьюнити.

В основном ETF торгуют активами, регулируемыми SEC или CFTC, однако многие криптовалюты не считаются таковыми. Таким образом, торгующий ими фонд может быть вынужден зарегистрировать активы акционеров в качестве ценных бумаг, тогда как торгуемые активы останутся нерегулируемыми.

Именно нерегулируемая природа цифровых активов становится главным препятствием к одобрению SEC. Наиболее известными отказами стало отклонение двух заявок братьев Уинклвоссов в марте 2017 года и в июле 2018 соответственно. Эти отказы не мешают пополняться списку SEC. Новые заявки пытаются исправить прошлые проблемы, но пока что регулятор непреклонен.

После заявления о том, что заявка VanEck/SolidX будет пересмотрена в сентябре, можно ожидать дальнейших сдвигов дедлайнов. Эксперты считают, что реалистичной датой утверждения ETF можно считать 2019 год. Хотя спекуляции имеют место быть, инвесторы и маркет-мейкеры едва ли могут определить будущее направление биткоина, тогда как решение SEC становится критически важным для рынка.

Bitcoin ETF Will Likely Be Approved Next Year: Asset Manager, CCN, Sep 04

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...