1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Alibaba подали 10% от всех заявок на блокчейн патенты в мире
04.09.201848

Alibaba подали 10% от всех заявок на блокчейн патенты в мире

Китайские планы по доминированию на глобальном блокчейн рынке технологий вновь подтверждаются новостями о том, что одна лишь компания Alibaba Group Holding  подала более 10% всех блокчейн патентных заявок в мире в 2017 году. Исследование Reuters показало, что 56% из 406 блокчейн патентов, выпущенных в мире в 2017 году, приходятся на Китай, тогда как США стали вторыми с 22%. Резкий рост заявок на блокчейн патенты со 134 в 2016 году до 406 в 2017 говорит о намерениях Китая стать первой страной в мире по количеству интеллектуальных прав на блокчейн технологии.

The Nikkei Asian Review сообщают о 406 заявках в 2017 году, где на Alibaba приходятся 43, технологические гиганты Tencent и Baidu возглавляют список владельцев патентов. США все еще лидируют по общему числу патентов, однако Китай движется очень быстрыми темпами. В Китае непримиримо борются с криптовалютами и ICO, сейчас зачистки проходят и по онлайн сервисам.

Несмотря на это, китайские власти стремятся захватить лидирующие позиции в контексте самой технологии. Президент Си Цзиньпин назвал блокчейн технологией, которая изменит глобальную экономическую структуру планеты.

Alibaba Has Filed for over 10% of the World’s Blockchain Patents, CCN, Sep 04

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...