1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. CBOE готовы запустить фьючерсы на Ethereum
31.08.201863

CBOE готовы запустить фьючерсы на Ethereum

Чикагская биржа опционов (CBOE)  собирается запустить фьючерсы на Ethereum (ETH).

Источники заявили Business Insider, что CBOE Global Markets планирует запустить фьючерсы на эфир уже в конце 2018 года. Базироваться фьючерсы на ETH будет на значениях Gemini, оператор также разместил фьючерсы на BTC на Нью-Йоркской товарной бирже, которая находится под управлением братьев Уинклвоссов.

CBOE запустили торги фьючерсами на биткоин в декабре прошлого года. Фьючерсы представляют собой соглашение на покупку и продажу актива в конкретную дату по конкретной цене, позволяя инвесторам спекулировать ценой BTC без фактического владения монетой. Фьючерсы на BTC могут торговаться как финансовые и физические активы.

Источник заявил Business Insider, что биржа ждет одобрения Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) перед официальным заявлением.

Другой крупный регулятор США - Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) подтвердила в июне, что Ethereum не является ценной бумагой. Президент CBOE Global Markets Крис Конкэннон заявил: “Решение регулятора является сейчас последней преградой для фьючерсов на эфир, к которым мы стремимся с момента запуска фьючерсов на биткоин в декабре 2017 года”.

В прошлом месяце CME опубликовали данные о среднему дневному числу фьючерсов на BTC, указав на 93% рост их числа во втором квартале против первого квартала 2018 года. CME также утверждают, что сумма открытых позиций на фьючерсы превысила 2,400, что является 58% приростом к первому кварталу.

CME запустили фьючерсы на BTC в декабре 2017 года после запуска на CBOE. Позже в июле СЕО CME Терри Даффи заявил, что компания не будет запускать фьючерсы на альткоины в ближайшем будущем, ссылаясь на волатильность в качестве основной причины.

Стоит также отметить, что именно запуск фьючерсов считается отправной точкой коррекции BTC и всего рынка криптовалют, так как на рынок вышли инвесторы, которые начали ставить на понижение эталонной криптовалюты.

CBOE to Launch Ethereum Futures Trading Later This Year, CoinTelegraph, Aug 31

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...