1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Криповалюта Petro - скам проект государственного уровня
31.08.201842

Криповалюта Petro - скам проект государственного уровня

Достаточно сложно найти территорию, которую президент Венесуэлы Мадуро определил под обеспечение своей криптовалюты Petro. Власти страны пообещали, что эти резервы станут основной первой государственной криптовалюты, запущенной в феврале. В этом месяце Мадуро поклялся, что монета станет также основой плана восстановления кризисной экономики страны.

Однако же жители крохотного Атапирира не слышали о попытках правительства “распаковать” эти резервы. Они не верят, что их деревня находится на передовой революции в экономике. В течение 4 месяцев корреспонденты Reuters беседовали с десятками экспертов по криптовалютам, ездили на само место нахождения нефтяных резервов, просмотрели записи по цифровым транзакциям в попытке узнать больше.

Итог таков:

  • Petro не представлена на каких-либо криптовалютных биржах.

  • Магазины не принимают эту криптовалюту.

  • Правительство страны “обеспечило” монету запасами нефти по курсу $66 из области 380 кв. км. вокруг Атапирира.

  • Президент США Трамп запретил американцам покупать Petro.

  • Аналитики не верят, что монета привлекла миллиарды фиатных долларов. Информация по ICO не дает четкого представления о процессе привлечения средств.

И главное: фактическое посещение Атапирира показало отсутствие какой-либо добывающей активности. Единственные риги были весьма небольшими и установлены много лет назад. Некоторые и вовсе заброшены. По оценкам бывшего министра нефти Рафаэля Рамиреза, потребуется около $20 млрд., чтобы начать добывать эти резервы, тогда как у Венесуэлы таких денег попросту нет.  

Special Report: In Venezuela, new cryptocurrency is nowhere to be found, Reuters, Aug 31

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...