1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Nvidia выходит из крипто сектора
22.08.201891

Nvidia выходит из крипто сектора

Крупнейший в мире производитель графических чипов Nvidia официально заявил об отказе от производства чипов, нацеленных на криптовалютный майнинг. Об этом официально заявила финансовый директор компании Колетте Крес. “Мы видим, что ситуация возвращается в обычное русло, и карты перестали покупать для добычи криптовалют. Наши доходы от продажи нацеленных на майнинг чипов составили около $18 млн. вместо ожидаемых $100 млн., в дальнейшем мы не ожидаем улучшения картины”.

СЕО Nvidia Дженсен Ханг согласен с негативными оценками Кресс, добавляя, что доходность чипов для майнинга существенно упала из-за просадки цен. В июле CCN сообщали, что Bitmain - крупнейшая компания в крипто секторе, оцениваемая в $19 млрд., сообщила о прибыли в размере $1.1 млрд. в течение первого квартала 2018 года, превысив прибыль Nvidia в этом секторе примерно в 65 раз.

Интересен тот факт, что Bitmain заявили о суммарной прибыли примерно в $1.1 млрд. за первые 3 месяца 2018 года, тогда как у Nvidia получилось заработать в 2 раза меньше на уровне $550 млн. Несмотря на то, что это крупнейший производитель чипов на глобальном рынке, компании не удалось обойти Bitmain. Главная проблема Nvidia сейчас заключается в падении спроса на их чипы со стороны майнеров. Осталось очень мало монет, которые можно добывать на GPU, так как они предоставляют достаточно небольшую вычислительную мощность по сравнению с специализированными ASIC-майнерами, из-за которых и начала экспоненциально расти сложность майнинга, обесценивая видеокарты, которые не проектировались под эти цели.

Nvidia Quits Crypto Due to Low Profit, Not Because of Decline in Demand, CCN, Aug 22

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...