1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Перспектива санкций стоила России $8 - $10 млрд. по оружейным контрактам
21.08.201846

Перспектива санкций стоила России $8 - $10 млрд. по оружейным контрактам

Вашингтон готов причинять новую экономическую боль России, если страна не изменит свое поведение, - заявили чиновники администрации Трампа перед Сенатом во вторник. Американские законодатели готовятся ужесточать меры против “разрушительной” деятельности России. Американский президент Трамп неоднократно повторял, что он бы предпочел более тесные связи с Москвой, и хотя он встречался с Путиным в прошлом месяце, отношения между двумя странами становятся все более сложными и вскоре будут введены новые санкции против банковского сектора.

Американские законодатели призывают к новым действиям, тогда как один сенатор и вовсе назвал пакет санкции “адским” за аннексию Крыма, участие в сирийском конфликте, а также кибератаки в рамках вмешательства в президентские выборы США.

Москва неоднократно опровергала возможность своего участия во вмешательстве в американские выборы. В отдельном слушании было заявлено, что одни лишь опасения в отношении санкций стоили России $8 - $10 млрд. по оружейным контрактам. Отдельно во вторник были введены новые санкции против двух русских, одной российской компании и одной словацкой фирмы, помогавшей российской компании избегать санкций в связи с кибератаками. США также анонсировали санкции против судоходных компаний и 6 судов, которые, как они заявляют, были вовлечены в поставки бензина в Северную Корею, что нарушает ограничения США.

U.S. officials threaten more economic pain if Russia does not change, Reuters, Aug 21

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...