1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Экономическая война между США и Россией: удар по банкам знаменует ее начало
10.08.20185040

Экономическая война между США и Россией: удар по банкам знаменует ее начало

Россия предупредила в пятницу США, что действия против банковского сектора страны станут объявлением экономической войны. Таким образом Россия дала понять, что готова ответить, ужесточая тон словесной войны. Предупреждение от премьер-министра Медведева отражает опасения России в отношении воздействия новых санкций на экономику и активы страны, включая рубль, который потерял почти 6% стоимости на этой неделе из-за перспективы санкций.

Экономисты ожидают, что экономика страны вырастет на 1.8% в этом году. Однако же, в случае если новые санкции, предложенные Конгрессом и Госдепом, будут реализованы в полной мере, а в этом уверенности пока что нет, некоторые экономисты опасаются, что рост экономики в будущем снизится почти до нуля. Признаком весьма серьезного отношения России к новым санкциям может быть обсуждение Путиным в пятницу вариантов возможного ответа Кремля “на новые недружественные шаги Вашингтона”.

Стратегия Москвы по улучшению отношений с США за счет выстраивания моста с Трампом встретила “шквальный огонь” со стороны американских законодателей, запустивших новые санкции против России, так как считают, что до этого меры были слишко мягкими. На практике же, едва ли России будет чем ответить США без вреда для собственной экономики, тогда как чиновники уже давали понять, что не хотят втягиваться в заведомо разрушительную для обеих сторон войну. Перспектива новых санкций ударила по рублю в пятницу, толкнув его к минимумам за 2 года в какой-то момент перед тем, как валюта смогла восстановить часть потерянного.

Russia tells Washington curbs on its banks would be act of economic war, Reuters, Aug 10

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...