1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Капитализация Ethereum Classic превысила $2 млрд., достигнув максимума за 3 месяца
07.08.201838

Капитализация Ethereum Classic превысила $2 млрд., достигнув максимума за 3 месяца

На некоторое время в мире появилась новая ТОП-10 криптовалюта. На данный момент  суммарная циркулирующая стоимость всех монет Ethereum Classic (ETC) на блокчейне ethereum classic превысила $2.2 млрд., что помогло криптовалюте вырасти с 12 места в начале дня до 10, сейчас ETC вновь опустилась на 11 место.  

Эта версия криптовалюты известна как классический вариант Ethereum, в которой украденные в 2016 году средства все еще принадлежат хакеру. В данный момент монета растет за счет попутного ветра после размещения на новой площадке.

Помимо всех остальных листингов, ETC попала в список торговой платформы Robinhood, в результате чего начала расти цена актива на фоне притока новой ликвидности. В результате, листинг может стать катализатором попытки протестировать уровень сопротивления на $19, который оказывался неприступным множество раз.

Частично благодаря новости ETC в данный момент вырос почти на 9% в течение дня, прибавляя на общем снижении рынка криптовалют.

Рост может продолжиться за счет настроений быков.

Недельный RSI может способствовать этой динамике, так как по индексу еще есть пространство для дальнейшего роста.

Бычий симметричный треугольник позволил сохранить рост цен, направляясь к долгосрочному уровню сопротивления на $19.

Ethereum Classic Tops $2 Billion to Set 3-Month High, CoinDesk, Aug 7

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...