1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Кровавая крипто-баня: биткоин падает на 7% до $7,500, рынок теряет $30 млрд.
01.08.2018119

Кровавая крипто-баня: биткоин падает на 7% до $7,500, рынок теряет $30 млрд.

В течение последних 24 часов курс биткоина упал более чем на 7.5% с $8,150 до $7,500, суммарная рыночная капитализация просела на $30 млрд., показав наиболее резкое снижение за последние 30 дней.

С 29 июля курс биткоина зафиксировал 3 подряд свечи на продажу на дневном графике, демонстрируя недостаточный объем и снижение по индексу доминирования. По состоянию на 30 июля

В течение последних 48 часов биткоин сталкивался со сложностями в поиске импульсов для восстановления объема и курса, в итоге криптовалюта показала существенное снижение стоимости в ходе ночной сессии. Тем не менее, несмотря на снижение, биткоин сохранил позиции в индексе доминиования против остального рынка криптовалют, достигая годового максимума на 48.1% впервые с января 2018 года. Рост по индексу доминирования становится особенно волатильным значением, демонстрируя нежелание инвесторов принимать на себя дополнительные риски, инвестирующих в другие крупные криптовалюты, а также в монеты с небольшой капитализацией.

Инвесторы используют Tether, привязанные к курсу доллара, для ограничения убытков по своим инвестициям в биткоин, возвращая свой капитал в крупные цифровые активы, включая биткоин и эфир, пока рынок не нащупает основу и не перейдет в стадию среднесрочного ралли. Ралли в краткосрочной перспективе сейчас достаточно сложно себе представить.

Crypto Bloodbath: Bitcoin Drops 7% to $7,500 as Crypto Market Loses $30 Billio, CCN, Aug 1

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...