1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. ОПЕК продолжает наращивать добычу, цены на нефть снижаются
31.07.201834

ОПЕК продолжает наращивать добычу, цены на нефть снижаются

Цены на нефть снижались во вторник, фьючерсы на марку Brent показали наибольшую месячную просадку за 2 года по мере роста опасений вокруг избытка поставок. Опрос Reuters показал, что добыча ОПЕК могла вырасти в июле до максимума в 2018 году.  

Фьючерсы на сентябрьские поставки Brent упали на 25 центов или 0.3% до $74.72 за баррель после роста почти на 1% в понедельник. Сентябрьский контракт истекает вечером во вторник, более активный октябрьский контракт просел на 0.3% до $75.35.

Фьючерсы на американскую WTI просели на 24 цента или 0.3% до $69.88 за баррель после роста более чем на 2% в течение предыдущей сессии.

За месяц фьючерсы на Brent потеряли около 6%, тогда как фьючерсы на WTI на 5.8%, что является максимальным снижением с октября 2017 года. Опрос Reuters показал, что эксперты ожидают роста добычи на 70,000 баррелей в сутки до 32.64 млн. баррелей в июле.

ОПЕК пообещали компенсировать перебои иранской нефти по мере приближения санкций против третьего крупнейшего производителя в ОПЕК. Трамп смягчил свое отношение к Ирану, заявив в понедельник, что встретится с президентом страны Хасаном Рухани без каких-либо предварительных условий.

Oil prices drop on oversupply concerns as OPEC output increases in July, Reuters, Jul 31

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...