1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Бутерин: каждодневное использование криптовалют создаст больший эффект, чем ETF
31.07.2018106

Бутерин: каждодневное использование криптовалют создаст больший эффект, чем ETF

Сооснователь Ethereum Виталий Бутерин считает, что крипто комьюнити слишком сильно концентрируется на запуске ETF вместо понимания, что лишь упрощение использования криптовалют в качестве средства для платежей через пластиковые карты может создать для отрасли необходимый импульс. Без сомнений, ETF положительно скажутся на стоимости криптовалют, тем не менее, считает он, более массовое и простое использование криптовалют может сделать для роста сектора гораздо больше.

Прогнозируемо его комментарий привлек множество внимания в Твиттере. Один комментатор отметил, что возможность зарабатывать криптовалюту продвинет вперед используемость цифровых активов, так как если человек зарабатывает в криптовалюте, нет необходимости ее конвертировать в фиат, что создает сейчас определенные неудобства.

Также отмечается, что ранее уже были попытки сделать криптовалюты используемым для розничных транзакций, однако опасения регуляторов подвели черту под бизнесом, который занимался выпуском пластиковых карт, привязанных к криптовалютным счетам. Есть также распространенное мнение, что сворачивание такого бизнеса было связано с низкими преимуществами использования криптовалют в розничной торговле из-за колебаний курсов.

Хотя Бутерин считает, что каждодневное использование криптовалют приведет к более позитивным перспективам для сектора, нежели запуск ETF, все же и это сыграет свою роль в выходе цифровых активов в мейнстрим. SEC пришли к выводу, что биткоин и эфир не является ценными бумагами, крипто сообщество приветствовало эту новость, так как она означала, что у ETF появилось больше шансов на появление.

Ethereum Creator: Mass Adoption Matters More Than Cryptocurrency ETF, CCN, Jul 31

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...