1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Лучшая с марта неделя для европейских акций на торговой сделке
27.07.201826

Лучшая с марта неделя для европейских акций на торговой сделке

Европейские акции росли в пятницу и движутся в лучшей неделе более чем за 4 месяца по мере окончания сезона корпоративной отчетности, а также на фоне “прекращения торгового огня” между Европой и США.

Индекс Stoxx Europe 600 продолжил расти в пятницу на 0.3%, таким образом, за 5 дней рост достиг 1.6% после 4 недель подряд роста. Акции Reckitt Benckiser Group Plc росли после повышения прогноза на объем продаж за год, тогда как Carrefour SA находятся на пути к крупнейшему ралли с 1999 года, так как данные за второй квартал показали, что новый СЕО положительно сказался на результатах.

Эта неделя была наиболее загруженной во втором квартале, и такие гиганты как Royal Dutch Shell и Fiat Chrysler выпустили отчетность. Трейдеры обрадовались соглашению между Трампом и Юнкером, договорившихся двигаться в сторону устранения торговых барьеров. Акции продолжили расти в пятницу после того, как Трамп заявил, что данные покажут, что экономика США “в потрясающей форме”.

Акции горнодобывающего сектора на этой неделе показали лучшие значения по мере смягчения торговой напряженности и опасений вокруг последствий этого противостояния. Акции банковского сектора также показали рост. В ЕЦБ заявили в четверг, что будут придерживаться своего плана по окончанию закупок облигаций, а также пообещали сохранить процентные ставки неизменными, “по крайней мере, до лета 2019 года”.

European Stocks Set for Best Week Since March on Trade Deal, Bloomberg, Jul 27

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...