1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Новограц: капитализация криптовалют превысит $800 млрд. в течение 12 месяцев
25.07.2018124

Новограц: капитализация криптовалют превысит $800 млрд. в течение 12 месяцев

Биткоин-энтузиаст и основатель Galaxy Digital Майк Новограц считает, что капитализация рынка криптовалют не сможет достигнуть $800 млрд. до конца этого года, как ранее предполагалось. Тем не менее инвестор-миллиардер продолжает считать, что это произойдет в течение следующих 12 месяцев.

В интервью CNBC на Beyond Blocks Conference в Южной Корее Новограц говорил об отличиях ситуации на крипторынке в декабре 2017 года и сейчас. “Я думаю он действительно достиг своего дна. Мне не слишком комфортна мысль о дне в принципе, однако же есть ощущение, что все именно так. Тем не менее с этого момента можно считать, что это дно весьма удачное для формирования основы для существенного роста”, - заявил Новограц, добавив, что он ждет дальнейшего улучшения после выработки регуляции.  

На вопрос о причинах его уверенности в подобных прогнозах он объяснил, что сектор криптовалют проходит постепенную адаптацию. Все больше людей участвуют в крипто конференциях, присоединяются к крипто бизнесу. Он также заявил, что многие частные институты входят на этот рынок, инвестируя в крипто компании через венчурные фонды.

Институциональным инвесторам нужны правила регулирования. Как только они увидят такие имена как Goldman Sachs, они будут уверены в выходе сектора в мейнстрим.

В начале года Новограц заявил, что комьюнити увидит рост капитализации криптовалют выше $800 млрд. после отката уже в декабре 2018 года. На тот момент заявление казалось комичным, так как рынок и так стоил $800 млрд. Сейчас же это заявление как никогда актуально, так как рыночная капитализация упала до $300 млрд. в течение последних 6 месяцев.

Cryptocurrency Market Cap Will Hit $800 Billion in 12 Months: Novogratz, CCN, Jul 25

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...