1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Tether: крипто активы полностью подкреплены фиатными долларами
21.06.201886

Tether: крипто активы полностью подкреплены фиатными долларами

Почти через 6 месяцев после истории с аудитом, Tether, наконец, выпустили сторонний отчет, подтверждающий, что их криптовалюта полностью подкреплена американскими долларами, но с несколькими оговорками. Состояние резервов Tether было предметом разногласий в течение нескольких месяцев. Онлайн критики заявляли, что компания выпускает больше токенов, чем у них есть на банковском счету, то есть занимается печатью денег. Tether опровергали это, однако свидетельств соответствия 1:1 так и не представили.

Этот вопрос имеет огромное значение для крипторынка далеко за пределами так называемого стейбл коина USDT, чья рыночная капитализация составляет по состоянию на среду $2.6 млрд. Во-первых, многие связывали деятельность Bitfinex, криптовалютной биржи, у которой одни владельцы с Tether, с использованием USDT для надувания цены биткоина. Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) подала на компании Bitfinex и Tether в декабре в суд.

Помимо этого, USDT, курс которого, несмотря на все сомнения вокруг проекта, колеблется около $1, функционировал в качестве замены американского доллара. Трейдеры использовали криптовалюту для быстрого перемещения денег между крипто биржами. Учитывая важность USDT для экосистемы, сообщения о том, что у Tether действительно есть эти объемы средств на счету, может укрепить доверие рынка. Тем не менее отчет Tether едва ли сможет избавить рынок от сомнений.

Tether Review Claims Crypto Asset Fully Backed – But There's a Catch, CoinDesk, Jun 21

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...