1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin (BTC) вырос на $300, но инвесторы осторожны
19.06.2018322

Bitcoin (BTC) вырос на $300, но инвесторы осторожны

Криптовалюты подорожали в понедельник на американской сессии в рамках коррекции. Инвесторы становятся более оптимистичными, но сохраняют осторожность.

По данным портала CoinMarketCap, на 11.30 мск биткоин подорожал на 3,59%, до 6,712 тысячи долларов. Другие криптовалюты также растут в цене вслед за биткоином: Ethereum — на 4,23%, до 518,52 доллара, Ripple — на 2,89%, до 0,537 доллара, Bitcoin Cash — на 4,78%, до 880,12 доллара.

Как рассказал РИА Новости основатель блокчейна Universa Александр Бородич, на рост курса биткоина продолжает влиять новость о том, что финрегулятор США не считает криптовалюты биткоин и Ethereum ценными бумагами. Об этом на прошлой неделе заявил глава отдела корпоративных финансов SEС Уильям Хинман в своем выступлении на конференции Yahoo All Markets в Сан-Франциско.

Цена биткоин выросла с 6 300 до 6 700 долларов США, преодолев нисходящую линию тренда 3 мая, когда BTC достиг 10 000 долларов США. Хотя еще рано делать вывод о том, что биткоин начал расти в среднесрочной перспективе, учитывая вероятность того, что эталонная криптовалюта еще может упасть ниже отметки 6 000 долларов США в краткосрочной перспективе — рынок цифровых валют получил передышку, — отмечает freedman.club.

На данный момент, основываясь на графике биткоина за последние 24 часа, нельзя сделать вывод о том, что BTC восстановил свои бычьи настроения и готов двигаться вверх. Если Bitcoin сохранит свой импульс и объем в течение следующих двух-трех дней и останется выше отметки 6 800 долларов, то возможно преодоление цены в 7 000 долларов. Но, если в ближайшее время биткоин упадет ниже 6 400 долларов, то можно ожидать дальнейшее падение.

Учредитель РАКИБ Александр Трещёв отметил, что падение биткоина ниже $6 000 может стать крахом для цифровой валюты. «Если майнинг станет никому не выгоден, при том разнообразии криптовалют, которое сегодня существует, люди кинуться майнить совершенно другое. Биткоин первоначально был единственной криптовалютой, которая на протяжении долгого времени была незаменима. Сейчас альтернатив огромное множество», — добавил Трещёв.

Он прогнозирует рост курса цифровой валюты в ближайшее время. По словам эксперта, сейчас на рынке можно наблюдать спекулятивную игру, деньги переходят из одной валюты в другую, а общая капитализация меняется незначительно.

Из других новостей. Банк международных расчетов в своем последнем докладе отметил, что использование блокчейна для процессинга розничных платежей на ежедневной основе может привести к остановке интернета, — пишет CoinDesk.

Майнинг биткоина потребляет 35 ТВт электричества, что в два раза ниже, чем ранее озвучил разработчик индекса энергопотребления сети биткоин (BECI) Алекс де Фрис. Об этом говорится в опубликованном в июне исследовании компании Coinshares, занимающейся поставкой исследовательских продуктов в сфере криптовалют.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...