1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Британские банковские “крипто-счета” оказались под угрозой из-за ужесточения регуляции
12.06.201840

Британские банковские “крипто-счета” оказались под угрозой из-за ужесточения регуляции

Финансовый регулятор Британии призвал руководителей банков ужесточить контроль за возможным совершением финансовых преступлений с использованием криптовалют. В письме, адресованном СЕО банков, Управление финансового надзора (FCA) призывало финансовые институты наращивать контроль за клиентами, получающими “значительную прибыль от операций с криптовалютными активами”. Речь идет о криптовалютных биржах, а также компаниях, запускающих или участвующих в ICO.

Классифицируя криптовалюты, как “крипто активы”, в FCA предположили, что ими можно злоупотреблять из-за анонимных свойств в контексте криминала. FCA рекомендуют тщательно проверять частных лиц, чтобы полностью охватывать природу взаимоотношений каждой конкретной компаний с крипто активами, а также правильно оценивать риски этого взаимодействия. Кроме того, FCA требует у банков оценки текущей ситуации на предмет соответствия правилам противодействия финансовым преступлениям с использованием криптовалютных активов.

Надзорный орган также призывает банки обучить свой персонал взаимодействию с криптовалютами, чтобы “они могли идентифицировать клиентов или активность, представляющую риски финансовых преступлений”. Примечательно, что FCA не требует одинакового подхода ко всем клиентам, связанных с криптовалютами. Они рекомендуют “выставлять флажки” клиентам, которые используют, например, спонсируемые государством криптовалюты для обхода санкций. Например, венесуэльский Petro, который был создан для обхода западных санкций.

UK Financial Watchdog Tells Banks to ‘Enhance Scrutiny’ on Crypto Clients, Jun 12, CCN


Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...