1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Coinbase проходит регистрацию SEC, планируя размещать блокчейн ценные бумаги
07.06.201858

Coinbase проходит регистрацию SEC, планируя размещать блокчейн ценные бумаги

Гигант криптовалютной индустрии Coinbase анонсировал в среду, что “находится на пути” к регистрации в Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в качестве брокера-дилера, что позволит компании размещать крипто активы, которые агентство считает ценными бумагами.

В заявлении президент Coinbase и операционный директор Асифф Хирджи указали, что Coinbase получила лицензию брокера-дилера, альтернативной торговой системы (ATS), а также подали заявку на получение лицензии инвестиционного консультанта (RIA), и после одобрения они начнут действовать в качестве брокера-дилера под надзором SEC и Агентства по регулированию деятельности финансовых институтов (FINRA).

Глава SEC Джей Клейтон заявил, что криптовалюты, которые созданы для замены суверенных фиатных валют (биткоин, например), не подпадают под действие законов о ценных бумагах, однако сейчас происходит обсуждение в отношении других криптовалют, которые выпускались в рамках ICO, и уже они должны классифицироваться иначе. Кроме того, в агентстве заявили, что почти каждый токен, с который они рассматривали в рамках ICO, подпадал под действие закона о ценных бумагах.

В рамках получения этих лицензий Coinbase приобрели 3 компании, обладающие различными федеральными лицензиями: Keystone Capital Corp., Venovate Marketplace, Inc., и Digital Wealth LLC. Keystone и Venovate зарегистрированы в SEC и FINRA в качестве брокер-дилеров, тогда как у Digital Wealth есть лицензия SEC зарегистрированного инвестиционного советника. У Venovate также есть лицензия Альтернативной торговой системы (ATS).

Coinbase - не единственная крупная криптовалютная компания, которая проходит государственную регистрацию для достижения большего нормативного соответствия. Как сообщали ранее CCN, Circle Internet Financial - один из крупнейших конкурентов Coinbase, сообщили на этой неделе о планах по прохождению регистрации в SEC, а также выразили надежду также получить банковскую лицензию.

Coinbase ‘On Track’ to Receive SEC Registration, List Blockchain Securities, CCN, Jun 07

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...