1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Нефть падает / добыча США растет / ОПЕК+ рассматривает рост добычи
04.06.2018107

Нефть падает / добыча США растет / ОПЕК+ рассматривает рост добычи

Цены на нефть падают в понедельник по мере превышения США рекордного максимума добычи, тогда как члены ОПЕК+ рассматривают вероятность повышения поставок. Эталонная марка Brent потеряла $1.26 за баррель или 1.6%, пробив минимум на $75.53 перед небольшим восстановлением до $75.69, снижение составило $1.10. Американская WTI снизилась на 40 центов до $65.41 за баррель. Контракты на американскую марку просели примерно на 3% на прошлой неделе после почти 5% снижения неделей раньше. “Начинается лето, высокий сезон, я думаю мы увидим снижение запасов нефти в США, однако же сланцевая добыча продолжает расти”, - заявил Тони Ньюнан, риск-менеджер в Mitsubishi Corp.

Добыча сырой нефти в США росла в марте до 10.47 млн. баррелей в сутки, что было рекордом за месяц, показали данные EIA на прошлой неделе. Американские производители добавили 2 нефтяные вышки за неделю вплоть по 1 июня, что привело их суммарное количество к 861 - это максимум с марта 2015 года, заявили в Baker Hughes. Восьмой раз подряд добывающие компании увеличивали число вышек.

ОПЕК проведут официальное заседание 22 июня. Ожидается повышение добычи для охлаждения рынка из-за наличия опасений вокруг иранских и венесуэльских поставок. Хедж-фонды и другие менеджеры средств сократили бычьи ставки на сырую нефть и опционы, так как цены на нефть падали из-за опасений вокруг избытка поставок.

Oil down as U.S. supply grows, OPEC mulls higher output, Reuters, Jun 04

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...