1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ripple (XRP): еще 2 причины для оптимизма
30.05.2018604

Ripple (XRP): еще 2 причины для оптимизма

Крипторынок демонстрирует признаки жизни, несколько новых позитивных новостей появились в последнее время и для Ripple (XRP) комьюнити. Еще 2 финансовых института пришли к технологиям Ripple, что в итоге приведет к существенному повышению качества их ежедневных операций.

Первый институт - это британский валютный брокер и провайдер международных переводов Currencies Direct. Компания успешно завершила испытания платформы xRapid, которая использует токен XRP. Новости добавились к другим подобным позитивным релизам в отношении новой серии успешных пилотных тестов xRapid. Эти тесты показали экономию на стоимости транзакций в рамках xRapid на 40-70%, тогда как время транзакции снизилось с обычных 2 дней до 2 минут.

Брайан Хэррис, директор по новым продуктам в Currencies Direct, заявил следующее по результатам тестов: “Наш тест XRP показал огромный успех. В данный момент мы оцениваем наши следующие шаги, однако уже полученные свидетельства указывают, что использование XRP меняет правила игры сектора в принципе, делая платежи почти мгновенными, что указывает на существенное улучшение качества услуг для наших клиентов”.

“Мы считаем, что криптовалюты позволяют перемещать ценности, а не являются мерилом этой ценности, и это следующий логический шаг развития всего сектора. В конечном счете, это и есть предусмотренная область применения криптовалют, и мы гордимся предоставлением новых технологий для удобного и эффективного обслуживания наших клиентов”.

Аналогичные настроения в отношении продуктов Ripple чувствуется и от  Kuwait Finance House (KFH), которые недавно стали первым банком страны, присоединившимся к RippleNet. В сопроводительном заявлении банк обозначил RippleNet в качестве будущего международных денежных переводов, где время является определяющим фактором, например, если речь идет о гуманитарной помощи.

RippleNet в данный момент охватывает более 100 финансовых институтов, включая банки, провайдеры денежных переводов и другие институты, использующие RippleNet для практически мгновенных международных платежей.

2 More Reasons To Be Bullish About Ripple (XRP), Ethereumworldnews, May 30

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...