1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin пережил 44 хардфорка со времён Bitcoin Cash, все они бесполезны
23.05.2018152

Bitcoin пережил 44 хардфорка со времён Bitcoin Cash, все они бесполезны

Безудержным количеством могут похвастаться не только ICO, но и форки криптовалют. По данным BitMEX Research, у Bitcoin (BTC) к настоящему моменту 44 форка блокчейна с августа прошлого года. Bitcoin Cash (BCH), запущенный 1 августа 2017 года, стал первым хардфорком, который привел к разделению сети. Хардфорк случился из-за разногласий в отношении интеграции SegWit в блокчейн Bitcoin.

С тех пор сообщество узнало о массе форков, которые называли любым попавшимся под руку именем: Candy, Pizza, God, Faith, Diamond, Gold, Atom и так далее. Большинство из них не постигла удача, когда доходило до фактических торговых объемов. По данным Coinmarketcap, лишь 4 форка (Bitcoin Cash, Bitcoin Diamond, Bitcoin Gold и Bitcoin Private) показывают торговый объем выше $100,000 в течение 24 часов.

ПО сети Bitcoin (BTC) является открытым кодом, а хардфорк возникает когда разработчик копирует основной код блокчейна и меняет его. В идеале, целью хардфорков является техническое усовершенствование текущего блокчейна. Тем не менее, большая часть форков была нацелена лишь для получения быстрых денег с использованием имени биткоина.

“К сожалению, большая часть форков - это просто “развод на деньги”, - заявил Джордж Кимионис, СЕО Coinomi, в начале года, прогнозируя, что в 2018 году появится, как минимум, 50 хардфорков биткоина. - Оглядываясь назад, через несколько лет мы поймем, что это были лишь мутации ослепленных жаждой наживы инвесторов, а не попытки улучшить экосистему блокчейна”.

Bitcoin has seen 44 forks since Bitcoin Cash and they are all useless, TheNextWeb, May 23

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...